Профориентирование

Если перефразировать и «перевернуть» известное изречение Льва Толстого, все профессионально счастливые люди имеют свою история счастья. Все несчастливые в профессии несчастны по одной причине.

 

ИХ НЕ ПРОФОРИЕНТИРОВАЛИ!

Счастье в профессии – один из обязательных компонентов счастья человека. Получать удовольствие от любимого дела – что может быть лучше? К сожалению, редкие счастливчики уже в 7 лет знают о себе все, в то время, как бОльшая часть людей находится в поиске своего признания огромный кусок своей жизни. Кое-кто и всю жизнь.

Мы – Агентство Optimum – профессиональные рекрутеры; каждый из наших консультантов проводит ежедневно от 4 до 6 собеседований. И слишком, к сожалению, часто к нам приходят люди, которые не любят свою работу. Страдающие  от синдрома выученной беспомощности, при котором неумение и неготовность что-то менять в своей жизни выходят на первый план. Много лет ходят на работу и тихо ее ненавидят.  Именно поэтому для нас профессиональная ориентация – миссия, способствующая увеличению числа профессионально счастливых людей.

Хорошо, в таком случае, как понять, какая работа тебе подходит? Формула успешного человека говорит, что человек счастлив профессионально тогда, когда он

 

УМЕЕТ    (способен делать свое дело, имеет способности)
ХОЧЕТ    (ему нравится его работа)
ПОДХОДИТ ЛИЧНОСТНО  (по своему типу личности подходит той или иной профессии).

 

Вот из этой триады мы и исходим, проводя профориентационные сессии с нашими будущими чемпионами и просто счастливчиками. И получаем свою порцию счастья, когда понимаем, что наша работа имеет практический смысл и пользу в жизни конкретного человека.

За профориентацию в Optimum отвечает основатель и партнер агентства Салтанат Абильтаева, рекрутер, коуч, тренер и карьерный консультант. В случае, если вопрос профориентации актуален для вас, пишите Салтанат на почту saltanat.a@optimist.kz.

 

Кому это будет полезно?

 

  •  Выпускникам 9-11 классов
  •  Студентам и выпускникам колледжей и университетов
  •  Работающим специалистам, которые хотят сменить сферу деятельности. Тем, кто многого добился в карьере, но теперь хочет получать удовольствие от занятия любимым делом. Тем, кто чувствует, что он не на своем месте и что дальше так продолжать нельзя.

 

Услуга профессиональной ориентации состоит из двух этапов:
 

1. Онлайн-тестирование: средняя продолжительность – 60-80 минут. Мы подготовим вас к тестированию.
2. Карьерная консультация: продолжительность – 60-90 минут. Во время консультации, помимо рекомендаций по выбору специализации, также будет уделено время особенностям мотивационного, интеллектуального и личностного профиля, будут даны рекомендации по зонам развития, командным ролям, профессиональным компетенциям будущего, текущему уровню развития бизнес-ориентированных шкал.

Мы не заявляем, что мы лучшие в этом вопросе. Мы заинтересованные в вашем успехе и включенные, так как нет ничего приятнее, чем понимать, что еще один человек на нашей Земле нашел свою дорогу. Не без нашего участия.

 

На все вопросы мы также с радостью ответим вам по телефонам:

 

+ 7 727 97 118 97
+ 7 708 97 118 97
+ 7 701 74 101 74
+ 7 701 495 55 24

 

 

Профессионального счастья ВАМ!

 

Заказать услугу