7 ГЛАВНЫХ НАВЫКОВ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ УСПЕХА В ЖИЗНИ

11 января 2021

Сейчас Вы узнаете про семь навыков, которые помогут тебе пробиться в жизни, независимо от того, чем ты занимаешься. И большой плюс этих навыков в том, что ими овладеть сможет абсолютно каждый человек! Какие-то из них можно будет легко изучить, а на какие-то потребуется время. Но Вы сможете.

Как добиться целей в жизни

А меня зовут Алексей Нестеров. Я предприниматель и автор этого блога. Поехали.

Успех приходит, когда Вы развиваете ряд определенных качеств. Все эти качества я сейчас сам развиваю в себе, потому что тот результат, который у меня есть сейчас, меня не вполне устраивает. Всегда есть куда расти.

И когда я начал изучать истории других людей, смотреть интервью, то я выявил семь этих качеств, которые Вы сейчас тоже узнаете. Записывайте их себе в блокнот.

Кстати, на моем канале уже есть видео на эту тему. Если хотите более подробно в нее погрузиться, посмотрите его на моем канале

Изучение нового

Бедные люди не любят учиться вообще! Для них это какое-то страдание. Да, любые навыки приходят через боль. Ведь тебе нужно смириться с тем, что ты что-то не знал, или еще хуже – знал это не в правильном ключе.

А люди не любят признавать себя неправыми…

Но нужно понимать, что все, что происходит в Вашей жизни сейчас – это результат именно ваших многолетних действий. И если не учиться чему-то новому, то Вы каждый раз будете совершать одни и те же ошибки.

Бедные люди смотрят на какие-то предложения в интернете и говорят: «Это обман! Наверное я не смогу в этом разобраться! Это не для меня!». Для них все новое вызывает настороженность.

Богатые люди всегда выслушают предложение хотя бы для того, чтобы в этом разобраться. Они понимают, что многого в этом мире не знают и кто-то может им это подсказать. А вдруг они смогут применить это в своем бизнесе или открыть новый, освободить свое время с помощью создания пассивного источника дохода?

Всегда обучайтесь.

Умение использовать прошлый опыт

Я видел много людей, которые просто меняют одно рабочее место на другое. Они надуются, что если они поменяют работу, то их жизнь изменится в лучшую сторону. Но проходит опять какой-то промежуток времени и оказывается, что все остается так же.

А все дело в том, что меня одну работу на другую, они принципиально ничего не меняют. Просто место.

Говорят, что нужно совершать ошибки – это опыт, а значит это полезно. Но полезно это только в том случае, если ты учишься на этих ошибках. В следующий раз ты совершаешь какие-то действия, уже опираясь на прошлый опыт и больше не совершаешь этих ошибок.

Умение анализировать и осознанный подход – это признак морально взрослого человека.

Прокачка личного бренда

Сегодня, если Вы хотите зарабатывать большие деньги, никуда Вы от этого не денетесь. Если у Вас есть свой личный бренд, то это означает, что люди Вам доверяют. Таким образом можно повышать чек на свои услуги или товары. Как Вы думаете, почему обучение чему-то у одних людей стоит тысячу рублей, и в то же время практически такое-же обучение стоит у других десятки тысяч рублей. Потому что вторым больше доверяют.

Или почему начальный кроссовер от Мерседеса стоит больше трех миллионов, а у КИА это будет топовая версия внедорожника с самыми новыми технологиями? Все дело в бренде!

Вместе с тем, как Вы обучаетесь и действуете, постепенно создавайте свой личный бренд. Ведь, если Вы не начнете сегодня, через год Вы будете говорить: «Надо было начинать год назад». Поверьте, у меня так было)))

Умение просить

Не умолять, не выпрашивать, а именно просить. За спрос ведь денег не берут) Как часто у Вас было, что Вы хотите что-то сделать, не можете это осилить сами, но попросить кого-то помочь Вам стыдно. И поэтому ничего не получается. А теперь представьте, сколько времени Вы могли бы себе освободить, если бы умели просить о помощи.

Также многие люди строят карьеру, но при этом боятся попросить у начальства о повышении. В итоге, так и остаются на своем рабочем месте. А нужно было только попросить…

Потренируйтесь просить в обычных бытовых обстановках. Например, попросите продавщицу на рынке о скидке. Не бойтесь в это время отказа. Ведь Ваша задача – не получить скидку, а просто попросить.

Навык продаж

Самые большие деньги зарабатывают те, кто овладел этим навыком. Сейчас кто-то может сказать, что это стыдно, что это нехорошо. Но друзья! Все это пережитки социалистического прошлого. Это всего лишь неправильные установки в Вашей голове! Продавать хорошо!

Сегодня весь мир построен на продаже. Если бы люди не торговали между собой, если бы государства не торговали между собой, то мы бы давно уже погрязли в войне. Ведь одной стране нужны ресурсы, которые есть у другой. А если не покупать, то надо их как-то взять? Кстати, обмен, это тоже в своем роде – продажа. Ведь, когда Вы продаете, то просто обмениваете товар на деньги.

Когда Вы идете на работу, то Вы тоже продаете своему боссу свое время. А теперь посмотрите, сколько стоит час Вашего времени… Когда я это посчитал, то решил, что больше никогда не буду работать на дядю. Теперь у нас с женой свой бизнес.

И когда мы что-то продаем, мы делаем счастливыми других людей. И это хорошо!

Навык общения

Я интроверт. Т.е. я люблю посидеть дома один за компьютером. Пописать вот этот сценарий, записать видео… Но для успеха очень важно научиться знакомиться и общаться с людьми. И это делать не так легко, как может показаться.

Ведь общение не подразумевает то, что Вы должны всегда говорить. Хороший собеседник – это тот, кто слушает. Ведь не зря у нас два глаза и всего лишь один рот. Это для того, чтобы мы меньше говорили и больше слушали.

Я научился задавать вопросы о том, чем занимаются люди. Все всегда любят рассказывать о своих увлечениях, своей работе. И часто оказывается так, что я почти не говорю, а потом люди говорят, что со мной интересно общаться. Пользуйтесь, если Вы тоже интроверт)))

Спортивные навыки добиваться целей

Знаете, есть такая фраза: «Главное не победа – главное участие». Так вот нифига подобного! Это придумали неудачники и проигравшие в свое оправдание. Главное – это победа. Если же нет, то зачем вообще было участвовать?

Когда боец выходит на ринг, он не думает: «Не одержу победу – ничего страшного… Главное, что поучаствую». Гонщик Формулы-1 участвует в соревнованиях не для того, чтобы просто прокатиться по трассе в окружении коллег. Он это делает для того, чтобы победить. Быть номером один!

И если Вы сегодня делаете что-то только для того, чтобы делать, забудьте об успехе!

Ваша задача – быть номером один! Если не в масштабах мира или страны, то хотя бы в масштабе своей профессии или организации.

Иначе, зачем Вы все это делаете? Оставаться в аутсайдерах?

Но если Вы досмотрели видео до этого момента, то Вы точно не хотите оставаться где-то там, сзади… И смотреть в спину чемпионом!

Обучение и развитие персонала Алматы

Источник: https://armelle-mir.ru/


Вернуться на уровень выше